ホーム > 活動内容 > 対外試合結果

対外試合結果

西暦 大会名 クラス 氏名 順位 当會館歴 入門以前歴
2020年 2020中部地区新人交流践空手道選手権大会 一般男子 準優勝 3年 無し
2019年 第11回武神佐藤道場ジュニア空手道選手権大会 中学生男子 西尾 優勝 4年 有り
武神オールジャパンカップ 中学生男子 西尾 優勝 4年 有り
2018年 2018中部地区ウエイト別空手道選手権大会 小学5年生 坂下 三位 6年 無し
2017年 2017中部地区ウエイト別空手道選手権大会 一般男子 亀井 優勝 2年 無し
2017中部地区新人交流戦空手道選手権大会 小学4年生 長澤 三位 4年 無し
小学6年生 玉井 準優勝 3年 有り
一般男子軽量 亀井 優勝 2年 無し
一般男子中量 羽田 優勝 10年 無し
一般男子中量 鈴木 三位 1年 無し
2016年 2016中部地区ウエイト別空手道選手権大会 小学3年生 坂下 三位 4年 無し
小学6年生 西尾 三位 1年 有り
一般女子 奥田 優勝 2年 無し
一般女子 宇佐美 三位 2年 無し
2016中部地区新人交流戦空手道選手権大会 一般男子軽・中 神野 優勝 14年 無し
一般男子中量級 袴田 優勝 1年 無し
一般男子軽・初 亀井 優勝 1年 無し
一般男子軽・初 佐々木 三位 1年 無し
一般女子 奥田 準優勝 2年 無し
一般女子 永井 三位 2年 無し
2016年心空会夏季錬成大会 小学6年生 西尾 準優勝 1年 有り
2016年安城市ジュニア空手道選手権大会 小学6年生 西尾 優勝 1年
2015年 2015中部地区ウエイト別空手道選手権大会 一般女子 奥田 優勝 1年 無し
一般女子 寺尾 三位 1年 無し
一般男子茶以上 久米 準優勝 2年 無し
一般男子初 池田 準優勝 3年 無し
2014年 2014中部地区新人交流戦空手道選手権大会 中学男子 三位 6年 無し
一般男子軽・初 久米 優勝 1年 無し
一般男子軽・初 谷原 準優勝 1年 無し
一般男子緑以上 織田 準優勝 2年 無し
一般男子重・初 夏目 優勝 1年 無し
2013年 2013中部地区新人交流戦空手道選手権大会 一般男子軽量 織田 準優勝 1年 無し
一般女子 準優勝 2年 無し
一般女子 高野 三位 2年 無し
2012年 2012一宮市少年少女空手道大会 一般男子軽量 鈴木 三位 2年 無し
一般女子 小林 準優勝 2年 無し
一般女子 高橋 三位 2年 無し
2012中部地区新人交流戦空手道選手権大会 一般男子軽量 吉戸 優勝 3年 無し
一般女子 小林 優勝 2年 無し
一般女子 高野 準優勝 1年 無し
一般女子 大岩 三位 2年 無し
2011年 2011一宮市少年少女空手道大会 一般男子重量 鈴村 優勝 2年 無し
一般男子軽量 吉戸 三位 2年 無し
第27回ウエイト制オープントーナメント中部日本空手道選手権 一般男子軽量 山崎 三位 7年 無し
2011中部地区新人交流戦空手道選手権大会 一般男子軽量 鈴木 優勝 1年 無し
一般男子軽量 小島 準優勝 1年 無し
一般女子 蟹江 準優勝 4年 無し
一般女子 徳地 三位 1年 無し
一般女子 小林 三位 1年 無し
2010年 第26回ウエイト制オープントーナメント中部日本空手道選手権 一般男子重量 鈴村 三位 1年 無し
2010中部地区新人交流戦空手道選手権大会 一般男子中・軽 木村 優勝 3年 無し
一般男子中・軽 鈴村 準優勝 1年 無し
一般男子中・軽 吉戸 三位 1年 無し
一般男子無差別 水野 三位 3年 無し
2010心想流フルコンタクト空手道選手権大会 小学5年生 藤堂 優勝 5年 無し
2010中部ウエイト別空手道選手権大会 一般男子中・軽 吉戸 三位 1年 無し
一般男子無差別 水野 三位 3年 無し
2009年 第25回ウエイト制オープントーナメント中部日本空手道選手権 一般男子 松井 優勝 3年 無し
一般男子 小林 準優勝 2年 無し
2008年 第24回ウエイト制オープントーナメント中部日本空手道選手権 一般男子 小林 三位 1年 無し
第4回全東海ウエイト制新人空手道選手権大会 一般男子 山本 準優勝 1年 無し
2008心想流フルコンタクト空手道選手権大会 小学1年生 大坪 準優勝 4年 無し
2008年中部日本新人空手道選手権大会 一般男子 小林 優勝 1年 無し
2008空手道選手権大会 一般女子 松田 優勝 5年 無し
一般女子 須釜 準優勝 2年 無し
一般男子軽量 谷内 優勝 3年 無し
一般男子軽量 新井 準優勝 3年 無し
一般男子中量 松井 準優勝 2年 無し
一般男子重量 小林 優勝 1年 無し
一般男子重量 水野 準優勝 1年 無し
一般男子重量 光成 三位 1年 無し
一般男子重量 小出 三位 4年 無し
一般男子有段 山川 準優勝 3年 無し
2008第19回東京都空手道選手権大会 一般男子中量 弓削 KO賞 1年 無し
2007年 第23回ウエイト制オープントーナメント中部日本空手道選手権 一般女子 下登 三位 1年 無し
第2回オープントーナメント全東海空手道選手権2007 一般男子 山崎 三位 3年 無し
第3回一宮市空手道大会 一般男子 谷内 三位 2年 無し
一般女子 小池 優勝 3年 無し
一般女子 杉浦 三位 1年 無し
第9回オープントーナメント2007中部日本新人空手道選手権大会 一般男子 山崎 三位 3年 無し
第3回心想流空手道選手権大会 一般男子 伊藤 三位 4年 無し
2006年 武神カラテオールジャパンカップ2006 一般男子 加藤 準優勝 2年 無し
一般男子 山崎 三位 2年 無し
一般男子 山川 三位 1年 無し
第2回全東海ウエイト制新人空手道選手権大会 一般男子 今井 三位 2年 無し
2006年愛知県空手道選手権大会 一般女子 吉見 準優勝 7年 無し
2005年 2005中部地区新人交流戦空手道選手権大会 一般男子 今井 優勝 1年 無し
一般男子 山川 準優勝 0年 無し
一般男子 有村 三位 2年 無し
一般男子 加藤 三位 1年 無し
第17回若獅子空手道選手権大会 一般男子 今井 優勝 1年 無し
一般男子 水上 三位 1年 無し
第11回闘龍杯オープントーナメント 一般男子 伊藤 準優勝 2年 無し
一般男子 杉田 三位 2年 無し
統一ジュニア空手道選手権大会 小学3年生 望月 優勝 2年 無し
第11回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年生 富永 三位 1年 無し
2004年 第9回オープントーナメント全日本新人戦空手道選手権大会 一般男子軽量 佐藤 KO賞 1年 無し
一般男子中量 水上 三位 0年 無し
2005年履く璞名館新人交流戦空手道選手権大会 一般男子中量 石井 KO賞 11年 無し
一般男子中量 今井 KO賞 0年 無し
一般男子無差別 水上 優勝 0年 無し
第2回拳翔杯空手道選手権大会 小学1年生 灘井 優勝 2年 無し
一般男子軽量 水尻 三位 2年 無し
一般男子中量 高橋 優勝 3年 無し
武神カラテオールジャパンカップ2004 小学1年生 灘井 三位 2年 無し
2003年 第8回オープントーナメント国際空手拳法連盟誠心會館全日本新人戦 一般男子 石井 優勝 10年 無し
一般男子 高橋 三位 2年 無し
2003KARATE ALL JAPAN CUP 一般男子 野尻 三位 1年 無し
第14回ウエイト制オープントーナメント若獅子空手道選手権大会 一般男子軽量 平野 準優勝 2年 無し
2002年 第6回闘龍杯オープントーナメント空手道選手権大会 一般男子 稲垣 準優勝 9年 無し
第5回心想流空手道選手権大会 一般女子 水野 優勝 1年 無し
第19回真武門防具付オープン全国空手道選手権大会 一般男子 菅沼 三位 1年 無し
2002KARATE ALL JAPAN CUP 一般男子 西川 優勝 1年 無し
一般男子 石井 準優勝 9年 無し
2001年 第4回心想流空手道選手権大会 一般男子 石井 優勝 8年 無し
第12回東京都空手道選手権大会 一般男子 準優勝 8年 有り(伝統空手)
2000年 第5回闘龍杯オープントーナメント空手道選手権大会 一般男子重量 石井 優勝 7年 無し
一般男子重量 吉村 三位 無し
一般男子中・軽 稲垣 準優勝 7年 無し

問い合せ先

呈峰會館事務局 電話番号 0564-54-3060
お問い合わせ時間 月曜日~日曜日 10:00~22:00
*お休みはありません。お気軽にお問い合わせ下さい。